index

Club Royal Belge du Lévrier asbl

 
Fondé en 1902 - U.R.C.S.H. n°. 14
back

Coursing

Coursing CACBL-CACIL 10/09/2006
SART-LEZ-SPA


Juges : Dr. Arpad Asztalos (D) - M. Henk van der Lichte

Dr. Arpad Asztalos, M. Jean Brixhe
Best of Day Whippet (Femelle) Affi Del Karfo  (Ravers Karel)
M. Henk van der Lichte

RESULTATS

 


Afghan Hound (Gemengd - Mixtes)

1 - CACIL 341  (167+174)  Golea's Ona Jolyn  (Sigl-Krause Margrit)
2 - RCACIL 340  (170+170)  Xayco Y-Shirvan  (Ramoudt David)
3 - 334  (164+170)  Suleiman's Abu-Shah  (Bradbury Alan und Ursula)
4 - 333  (164+169)  Suleiman's Avalon  (Bradbury Alan und Ursula)
5 - 328  (163+165)  Ch. Bahiya d'Abd El Shiraz  (Marville Christine)
6 - 324  (161+163)  Nari Pachacuumac  (Klos Bettina)

Barzoi (Reu - Male - Rude - Male)

1 - CACIL 343  (174+169)  Costnov van Wisinskaja  (Gillemot Gustaaf)
2 - RCACIL 342  (174+168)  Eristoff van Wisinskaja  (Gillemot Gustaaf)
3 - 329  (164+165)  Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka  (Jans Veronique)
4 - 326  (162+164)  Ailica's Caspar  (Matyssek Silke)
DISQ.  (162+DISQ.)  Troykaia Polozovich Casko  (Jans Veronique)
EXC.  (150+EXC.)  MCh. Piatoi Polozovich de Xanishka  (Jans Veronique)
EXC.  Benjamin-Bataj Alexander  (Niewrzedowski Peter)

Barzoi (Teef - Femelle - Hundin - Female)

1 - CACIL 349  (177+172)  Darlin van Wisinskaja  (Gillemot Gustaaf)
2 - RCACIL 347  (172+175)  Amour van Wisinskaja  (Gillemot Gustaaf)
3 - 345  (172+173)  Ulhanaskaïa L'Odysée de Tchesskaïa  (Vuylsteke Anne)
4 - 327  (164+163)  Erina van Wisinskaja  (Gillemot Gustaaf)
5 - 319  (157+162)  Vanuschka-Tatiana d'Ymauville  (Jans Veronique)
6 - 255  (102+153)  Uljana de Xanishka  (Bacquet Annick)
Gekwetst-Blessé  (162+Gekwetst-Blessé)  Babuschka's Hanotschka  (Renelt Dagmar)
EXC.   Basha Wolfskaïa  (Jans Veronique)
EXC.   Chaika Alexander  (Renelt Dagmar)

Irish Wolfhound (Gemengd - Mixtes)

1 - CACIL 318  (160+158)  Easy Runner Daiquiri  (Ballantine Chris & Claud)
2 - RCACIL 306  (157+149)  Easy Runner Drambuie  (Das Jozef)
3 - 276  (138+138)  Easy Runner Youlyn  (Das Jozef)
4 - 211  (106+105)  Easy Runner Dexter  (Das Jozef)
EXC.  (102+EXC.)  Cariño of Thylwyth Teg  (Claes Nicole)
EXC.  Brenda vom Hallertauer Hopfenland  (Bastuck Frank)
EXC.  Airis of Beltine  (Trippas Peter)

Magyar Agar (Gemengd - Mixtes)

1 - 345  (170+175)  Szoborkerti Merges Nikol  (Claes Danny)

Saluki (Reu - Male - Rude - Male)

1 - CACIL 346  (168+178)  Volgai'as Aziz  (Vrancken-Jamart Nicole)
2 - RCACIL 338  (168+170)  Nür Min Darazja Loewwla  (Van Droogenbroeck Rony)
3 - 334  (162+172)  Tâdj-Mahâl Badrân-Gazi  (Vivan-Couneson Serge et Sylvie)
4 - 330  (160+170)  Vay-Elijah N'Agzir  (van Bodengraven - Bekker Henriëtte - Chris)
5 - 327  (159+168)  Volgai'as Assyan  (Tardier Jean-Paul)
6 - 324  (157+167)  Ejaddimimoun el Ghafiri  (van Bodengraven - Bekker Henriëtte - Chris)
7 - 323  (155+168)  Dandjibban Min al Asife  (van Bodengraven - Bekker Henriëtte - Chris)
8 - 312  (151+161)  Tâdj-Mahâl Cha' Haïssam  (Vivan-Couneson Serge et Sylvie)

Saluki (Teef - Femelle - Hundin - Female)

1 - CACIL 350  (177+173)  Catonam Jana Djiibaajah  (Horn Sabine)
2 - RCACIL 345  (173+172)  Carré George Baschira  (Van Droogenbroeck Rony)
3 - 340  (172+168)  Tâdj-Mahâl Xéna-Enola  (Vivan-Couneson Serge et Sylvie)
4 - 340  (172+168)  Djamila Min al Asife  (Foulon Nathalie)
5 - 338  (168+170)  D'Aziz An'nizaa Al Asmaanii  (Horn Sabine)
6 - 318  (161+157)  Tâdj-Mahâl Yala-Firuza  (Vivan-Couneson Serge et Sylvie)

Whippet (Reu - Male - Rude - Male)

1 - CACIL 348  (170+178)  Argent Del Karfo  (Ravers Karel)
2 - RCACIL 347  (171+176)  Hunting Free Dinky  (Anciaux Jean-Pierre)
3 - 342  (167+175)  Dashking de la Louve Grise  (Vrancken-Jamart Nicole)
4 - 333  (164+169)  Sandline Buffalo  (Boonen Jean)
5 - 331  (160+171)  Calipso  (Pirlot Philippe)
6 - 326  (169+157)  Ch. Hunting Free Beachboy  (Marville Christine)
7 - 324  (164+160)  Brutus  (Pirlot Philippe)

Whippet (Teef - Femelle - Hundin - Female)

1 - CACIL 358  (178+180)  Affi Del Karfo  (Ravers Karel)
2 - RCACIL 347  (178+169)  Hunting Free Chelsea  (Foulon Nathalie)
3 - 339  (168+171)  Duchesse du Royaume de Duc  (Dohet-Claessens Nicole-Jules)
4 - 333  (169+164)  Chelda de la Louve Grise  (Bertels Jean)
5 - 328  (167+161)  Yndiana van 't Rennerspaleis  (Pirlot Philippe)
Gekwetst-Blessé  Hunting Free Bluemoon  (Carra Jacqueline)

Whippet Sprinter (Gemengd - Mixtes)

1 - 341  (171+170)  Dino De La Louve Grise  (Bully Liliane)
2 - 339  (171+168)  Volgai'as Xyrano  (De Dapper Monique)
3 - 337  (167+170)  Hunting Free Dreamer  (Knapen-Delruelle )
4 - 335  (165+170)  Xantiego Del Abhokan  (Ravers Karel)

 

 

 

 

 

 

 

 

Contact © 2005-2018 Webdesign web.barsoi.be
...back to top...